Descargar
Dossier prensa Clausura Cortos 2014.pdf
Documento Adobe Acrobat [959.2 KB]

Cartel 2014

Descargar
Cartel Imediamálaga 2014.jpg
Imagen JPG [11.3 MB]

Carteles Cortos 2014

Descargar
Información Clausura II FESTIVAL ISAAC A[...]
Documento Adobe Acrobat [1.3 MB]

Cartel 2013

Descargar
CARTEL IMEDIA 2013-.jpg
Imagen JPG [1.9 MB]

Carteles cortos seleccionados 2013

Descargar
Cartel con carteles seleccionados.jpg
Imagen JPG [2.6 MB]

Premio RTVA a la Creación Audiovisual Andaluza

Firma del convenio para la entrega del Premio RTVA a la Creación Audiovisual Andaluza en el II Festival de Cortometrajes Isaac Albéniz

Noticias

Don Juan José Andújar, Director IES Isaac Albéniz, con Don Antonio Escámez, Delegado de Educación (mayo 2012)

Los profesores del IES Isaac Albéniz, D. Enrique Sánchez y D. Julio Rabadán, en la grabación del programa "Cortos" de PTV, que se emitirá próximamente.

Pinche en la imagen para ver más fotos

Recomendar esta página en:

Cortometrajes recibidos 2013


  1. SIGH                                                                                    Alejandro Márquez Vela
  2. 2º A                                                                                      Alfonso Díaz
  3. 5 MILLONES                                                                      5 Millones
  4. 6XPERSONA                                                                     Juan Carlevaris
  5. 7MF                                                                                      Mario Pagano
  6. 11                                                                                         Alberto Pons
  7. 17 DEL 7                                                                             Silvestre García
  8. 19/03                                                                                   Iñaki Antuñano & Martín Román
  9. 99PC. 12:26 – 12:31                                                        Dani Zarandieta
  10. 149. CAFÉ CANTANTE                                                     José Torres Vicente
  11. 170.Hi8                                                                               Jorge Vaño
  12. 255-MI OJO DERECHO                                                   Josecho de Linares
  13. 1604                                                                                   Tony Vallés
  14. DEFEATED                                                                         José Manuel Meneses
  15. A BEAUTIFUL HEART                                         Paul Jerndal
  16. A CUESTAS CON MIS PADRES                                     Vicente Bonet
  17. A STORY FOR THE MODLINS                                         Sergio Oksman
  18. A TRAVÉS DE SUS OJOS                                               Sandra Ruesga
  19. A VINGANZA É UN SENTIMENTO CURIOSO                Carlos Álvarez Quirós
  20. A.G.N. (POR CORREO)                                                     Emilio Martínez-Borso Legerén
  21. ABEL                                                                                   Eduardo Sáenz Santiago
  22. ABOUT NDUGU MOVIBETA                                             David Muñoz
  23. ABRIL                                                                                  Victor Palacios
  24. ABSTENERSE AGENCIAS                                               Promofest distribuidora
  25. ABUZTUA_eng                                                                  Pello Gutiérrez
  26. ACADEMIA DE ESPECIALISTAS                                     Miguel Gallardo
  27. ACASO NO ME QUIERES?                                             Julio de la Fuente
  28. ADA (subs castellano)                                                    Karlos Alastruey
  29. AGUA PASADA                                                                  Agnès Guilbault
  30. AGUA                                                                                   Mikel Rueda
  31. AHORA NO PUEDO                                                           Roser Aguilar
  32. AIKON                                                                                 Jordi Pla Bonet
  33. AL OTRO LADO                                                                 Alicia Albares
  34. AL OTRO LADO                                                                 Manu Carbajo
  35. ALBA                                                                                   Isak Freís
  36. ALBA SIGNIFICA AMAR                                                    Alicia Verdés
  37. ALEXIS                                                                                Alberto Evangelio
  38. ALGO DE LA ABUELA ROSA                                           Mentxu Fdez. Rios, Alejandro Girona
  39. ALGO EN COMÚN                                                               David García-Villaraco
  40. ALMUFIS                                                                              Miguel Angulo & Charlie M. Conroy
  41. ALONE                                                                                  Borja Corrales / Eneko Artetxe
  42. AMATEURS                                                                         Javier Loarte
  43. AMNESIA                                                                             Antonio Jesús Sánchez Marín
  44. ANACOS                                                                             Xacio Baños
  45. ANCESTRAL DELICATESSEN                                        Gabriel Folgado
  46. ANEXOS                                                                             Emilia Ruiz
  47. ANTE LA ARAÑA                                                               Marc Nadal
  48. APRIL AND JUNE                                                              Marc Nadal
  49. AQUEL NO ERA YO                                                           Esteban Crespo
  50. ARENA FÉRTIL                                                                  Tomás Rojo
  51. ARR!                                                                                    Miguel Gómez Aliaga
  52. ARTURO                                                                             Fran Deltell
  53. IL ETAIT UNE FOIS UN ARTISTE                                     Arjan Brentjes
  54. ASTRONAUTAS                                                                Samuel Gutiérrez
  55. ATRAPADA                                                                        Marina Segura Fernández
  56. AU REVOIR                                                                        Toni Barrena
  57. AULAS – CLASSROOMS                                                Alberto Valhondo Herreras
  58. AUTOPRESERVACIÓN                                                    Alejandro Márquez Vela
  59. AY, PAVLOBA                                                                    Fernando Sánchez
  60. AVEC LE TEMPS                                                               Iván Díaz Barriuso
  61. BABY SPOT                                                                       Miguel Alba
  62. BAJO LA ALMOHADA                                                     Isabel Herguera
  63. BAJO LA NOCHE DE TOKYO                                         Alfonso Nogueroles
  64. BEERBURG                                                                       Ander Mendia
  65. BARVALO v.2                                                                    Rasmus Kloster Bro
  66. BEIGE                                                                                 Triana Lorite
  67. BESPOKE                                                                          Enric Ribes
  68. BEYOND THAT WASTELAND                                         DanielWirtberg
  69. BIS NÄSCHTE WOCHE                                                   Irene Hernanz
  70. BLANCA DOBLE                                                              Georgina Cisquella
  71. BLUE AND MALONE                                                       Abraham López Guerrero
  72. BLUE                                                                                   Pietro Ditano
  73. BOTELLAS                                                                        Miguel Ángel Gil Camacho
  74. BRASSICA OLERACEA var. VIRIDIS                            Tana Garrido Ruiz
  75. BUEN DÍA PARA PASEAR                                               Daniel Cortázar
  76. BUCLE WRILE, PILDORAS Y TIEMPO DE …              Pedro Pérez Martí
  77. CAFÉ                                                                                   Eva María Fernández
  78. CALOR DE PERROS                                                         Miguel Cáceres
  79. CAMBALACHE                                                                  Jero Cruz
  80. CAMINS                                                                              Núria Francisco, Irene Terrón y Carmen Romero
  81. CAPERUCITA Y EL LEÑADOR EN EL MONTE              Sonia Bertotti y Juan Manuel Dominguez
  82. CARA DE LUNA                                                                Enr. Diego, Rocío Galea, Dani Hdez, Carlos Nicoll
  83. CARGOLS!                                                                         Geoffrey Cowper
  84. CAROL                                                                                Andrés Lacontra
  85. CARPE DIEM (TODOS A PILLAR)                                  Manuel Tallafé y Fele Pastor
  86. CARTA A SASHA                                                              Andoni Jaén, Javier Reverte
  87. CASA VACIA                                                                      Jesús Mª Palacios
  88. CASTILLOS DE ARENA                                                   Álex García
  89. CENIZAS                                                                            Iker Arce
  90. CERDO, PIÑAS Y OTROS MORTALES                          Patricia Martínez, Mª Antonia Mont Agut & Toniu Xou
  91. CHAN CHAN                                                                      Pilar Palomero
  92. CHAOS                                                                                Miguel Monteagudo
  93. CHUZOS DE PUNTA                                                        Suda Sánchez
  94. CICATRICES                                                                     Madrid en corto participante
  95. CIENCIA FICCIÓN                                                             Pablo Riquelme
  96. CIRCUS                                                                              Pablo Remón
  97. CIRCO                                                                                 Pablo García Sanz
  98. CIUDADANO                                                                     Antonio Savinelli
  99. CIUDADANO_TORRALBA_REDUX                               Suso Hernández
  100. CIZALLA                                                                             Fernando Montano Galván
  101. CLAUDIA A TRAVÉS DEL CRISTAL                               Raúl Lorite
  102. CONEXIÓN                                                                        Juan M. Ferraro, Federico Molentino, Matias Castillo
  103. CONCIENCIA                                                                    Alejandro Mira
  104. CONVERSA CUNHA MULLER MORTA                         Sonia Méndez
  105. COPENHAGUE                                                                 Luís María Fernández
  106. CORTOMETRAJE “AMANH”                                      Pedro GonÇalves
  107. CORTOMETRAJE LEO CRECIENTE                              Rafael Navarro
  108. CRIMEN DESORGANIZADO                                            Stephan Hofmann
  109. CRITERIOH                                                                        Alberto Blanco
  110. CROSSBOW: AÑO UNO                                                 Tino Fernández
  111. CRYSTAL CASTLES                                                        Ana F. Henry
  112. CUANDO NIEVA SOBRE EL HIELODELINFIERNO      Pedro Jaén R.
  113. CUERNOS                                                                         Beatriz Castro
  114. CURIOSITY KILLS                                                            Sander Maran
  115. DE-GENERACIÓN                                                             Alberto R. Peña-Marín y Marta Onzain
  116. DEAZULARROJO                                                             Ana Lorenz
  117. DECAPODA SHOCK                                                       Javier Chillón
  118. DEFECTUOSOS                                                               Gabriela Martínez Garza y Jon Fernández López
  119. DELIRIO                                                                             Soraya Rodríguez García y Marina Lorenzo Fraile
  120. DES(H)ECHOS                                               Juan Rivadeneyra
  121. DESACREDITADOS                                                         Iván Bornes                                                       
  122. DESAYUNO CON DIADEMAS                                         Óscar Bernácer
  123. DESCUBRIENDO ARENS DE LLEDÓ                             Irene Terrón
  124. DESPEJADO                                                                     Jotoni
  125. DESPIERTA                                                                       Fran Moreno
  126. DESVISTEME                                                                    Javier Sanz
  127. DEUS ET MACHINA                                                         Koldo Almandoz
  128. DÍAS DE COBRO                                                              Guillermo Brinkmann
  129. DINOSAURIOS EN 3D                                                     Juan Beiro
  130. DISTANCIA                                                                        Sergio Rodríguez a.k.a Sergi X
  131. DISTOPÍA                                                                           Jesús Rivera
  132. DIVISIÓN AZUL                                                                  Sergio Martí
  133. DON QUIJOTE Y LOS DEMONIOS                                Simón Fariza Miralles
  134. DON´T_FORGET_                                                             Isaac Berrocal
  135. DO YOU REALLY LOVE ME?                                          Alastair Cole
  136. DUST AND BULLETS                                                       Pablo Lapastora
  137. EFIMERA                                                                            Diego Modino Hok
  138. EL ABONADO                                                                   Pedro Pacheco Arlandi
  139. EL “8”                                                                                 Raúl Cerezo
  140. EL ABRIGO                                                                        Asier Olaizola
  141. EL BAILE MALDITO                                                         Rafa de los Arcos
  142. EL BALDE                                                                          Roberto Airoldi
  143. EL BESO DEL ASTRONAUTA                                         Marius Conrotto Díaz
  144. EL BLOQUE                                                                       Juan de la Cruz
  145. EL BOSON DE HIGGS                                                      Madrid en corto participante
  146. EL BUS DE LAS OCHO Y DIEZ                                       Julio de la Fuente
  147. EL CABEZA DE TURCO                                                  Roberto Oliver
  148. EL CASTIGO                                                                      Nelson Fernandes
  149. EL CAZADOR. UN MUNDO EN IMÁGENES                 Juan Alfredo Amil
  150. EL CHICO DEL 3º B                                                         Pablo Perera & Edgar García
  151. EL DUELO                                                                          Felipe Escalante Anduiza
  152. EL ENCUENTRO                                                              Maxi Velloso
  153. EL EXPRESO CABANINO                                              Luis Cintora
  154. EL FRASCO PEQUEÑO                                                  Christian Guiriguet
  155. EL GATO BAILA CON SU SOMBRA                             María Lorenzo (Coord.)                  
  156. EL GRAN DÍA DE EVA                                                     Konchi Rodríguez
  157. EL HOMBRE Y EL MAR II                                               Beatriz Minguez de Molina
  158. EL INCREÍBLE TRUENO ESCARLATA                         David Macián
  159. EL INCREIBLE VIAJE DE PIPO                                     Pipo & Astutto
  160. EL JARDÍN                                                                        Álvaro Prieto Mazaira
  161. EL MAR DE LA TRANQUILIDAD                                   Antoon Cox
  162. EL MIEDO A VIVIR                                                           Máximo García Benitez/Máximo Mintaka
  163. EL MUNDO TAN PEQUEÑITO                                         Emilia Ruiz
  164. EL MUSEO DE LOS DÍAS FELICES                               Roberto Casañas
  165. EL NACIMIENTO                                                               Xavi Sala
  166. EL PADRE                                                                          Jorge Lacasta
  167. EL PELA AJOS                                                                  Irene Herranz
  168. EL PREDICADOR                                                             Guillermo Brinkmann
  169. EL PUNTO ROJO                                                             Darío José Ferrer, Carlos Sánchez Arévalo
  170. EL RASTRILLO SE QUIERE COMPROMETER            Santi Veiga
  171. EL REFLEJO NEGADO v2                                              Cristian Bidone
  172. EL REVÉS                                                                          Gonzalo Perdomo
  173. EL SECRETO DEL CIRCO                                               Leyla Daruis Luis
  174. EL SEGUNDO AMANECER DE LA CEGUERA              Mauricio Franco Tosso
  175. EL SINDROME DEL CALCETÍN DESPAREJADO        Marga Meliá
  176. EL SUEÑO DE LA RAZÓN                                              Francisco José Ortega Gómez
  177. EL SUEÑO DEL CHAMAN                                              Inmaculada de la Calle
  178. EL TIEMPO SIN LUZ                                                        Rebeca Sánchez López
  179. EL VAGABUNDO                                                              Jorge Blas
  180. EL VIOLINISTA DE AUSCHWITZ                                   Carlos Hernando
  181. EL ÚLTIMO TROFEO                                                       Daniela Galán
  182. EL OLIVO                                                                            Frederic Menchón
  183. ELEFANTE                                                                         Promofest distribuidora
  184. ELENA                                                                                Jorge G. Camarena y Pablo León Olea
  185. ELÍPSIS                                                                               Irene Terrón
  186. ELLA (1:20 min)                                                                Marc Nadal
  187. EN EL CORREDOR                                                           Pedro Maximiano
  188. EN LA   PRÓXIMA PARADA                                            Luis Francisco Pérez
  189. EN MAL ESTADO – THE DISCARDED                           Juan Antonio Delicado y David Delicado
  190. ENTRE FUEGOS                                                                Joaquín Madrid, Guill Alonso, Man. Rincón, S. Pereira
  191. ES NECESSITEN PETONS                                               Ana Victoria Pérez Royero
  192. ES 12-0061 HOLA                                                            Sergio Merino Martín
  193. ESCUCHAME                                                                    Rubén Sainz
  194. ESKIPER                                                                            Pedro Collantes
  195. ESTACIONES                                                                    Edith Albornoz y Luciana Feo
  196. ESTO NO ES UNA COCINA                                             Ana Ugarte, Marine Contes, Paloma Bielicka
  197. EUTANAS SA                                                                    Víctor Norés
  198. EVORA                                                                              Mark John Ostrowski
  199. EXENXANETES                                                                Sylvia Cabanas
  200. EXIT                                                                                     Pepe Botias
  201. FALLAS 37. EL ARTE EN GUERRA                                 Óscar Martín
  202. FELIZ CUMPLEAÑOS EMILY                                            Marcelo Kiwi
  203. FOC                                                                                     Roldán Bernis
  204. FP                                                                                         Michela Carmazzi
  205. FORBICI – SCISSORS                                                    Maria di Razza
  206. FRIENDSHEEP                                                                 Jaime Maestro
  207. FROM DAD TO SON                                                        Nils Knoblich
  208. FROM ONE ISLAND TO ANOTHER                              Paul Jerndal
  209. FROZEN2                                                                           Manuel Arija
  210. FUTBOLISTAS                                                                  Jesús Moreno Cuenca
  211. GALLETAS                                                                         Juan Tenreiro
  212. GENERATION WHY                                                         Javier Chavanel
  213. GOLUZMA                                                                          Jesús Monroy
  214. GOIATZ                                                                                Karlos Alastruey
  215. GRACIA                                                                              Carmen Quijada
  216. GRP                                                                                     Vicente Bonet
  217. GUASAPP                                                                          Ferran Brooks
  218. HABITACIÓN 369                                                             Sandra Mora
  219. HAND´S LIFE                                                                     Ramón Lázaro & Álex Manzanares
  220. HELP                                                                                   Patxi Gabella Nalda
  221. HERMANOS                                                                      Gerard Martí Rodríguez
  222. HÉROE                                                                                Fran Menchón Ortiz
  223. HIDRÓLISIS                                                                       Sergi Miralles
  224. HIGH TIDE                                                                          Keren Alexandroni
  225. HISTORIA DE UN ASESINO                                           Héctor Manteca Martínez
  226. HOTEL AMENITIES                                                          Julia Guillén-Creagh
  227. HUIR A NINGUNA PARTE                                                 Ricardo Fernández
  228. IGNORADO                                                                        Emilio Santín
  229. IL CINEMA LO FACCIO IO                                              Alessandro Valori
  230. IN MEMORIAM                                                                  Carmen Bellas
  231. INFRAGANTI                                                                      Xabier Bande
  232. INMOVIL                                                                             Promofest distribuidora
  233. INOCENCIA                                                                       Rodrigo J. Demirjian
  234. INQUIETANTE                                                                   David Fernández y Santi Suárez
  235. INTERCAMBIOS                                                               Nacho Solana
  236. IRONÍAS DE LA VIDA…                                                   Ignacio Sepúlveda
  237. IRROMPIBLES                                                                  Luis Grajera
  238. IT´S IN YOUR EYES                                                         Sean Schoenecker & Sergio García Locatelli
  239. JACOBO                                                                             David del Águila
  240. JAMÓN                                                                                Íria López
  241. JE DÉTESTE                                                                      Juan Manuel Aragón
  242. JUEGO DE NIÑOS                                                           Javier González
  243. KERES                                                                                Alfonso S. Suárez
  244. KOALA                                                                                Daniel Remón
  245. LA ALDEA PERDIDA                                           Manuel Jiménez
  246. LA ALFOMBRA ROJA                                        Manuel Fernández & Iosu López
  247. LA APUESTA DE PASCAL                                               David Galán Galindo
  248. LA BODA                                                           Marina Seresesky
  249. LA BOLSA O LA VIDA                                                      Juan Carrascal Ynigo
  250. LA CADUTA                                                      Gianluca Di Maria
  251. LA CICATRIZ                                                     Madrid en corto participante
  252. LA CIUDAD DE GAO FENG                                            Oriol Martínez
  253. LA CRUZ                                                          Alberto Evangelio
  254. LA DANZA DE LOS LIBROS                                          Lorena Fernández
  255. LA ENSALADA MIXTA                                          Enrique Baliñas
  256. LA ENTREVISTA                                                 Daniel Ortiz
  257. LA ENTREVISTA                                                 Rafael Viguer, Ricardo Trigo
  258. LA FELICIDAD                                                    Eneko Artetxe y Borja Corrales
  259. LA FÁBULA DEL DIBUJANTE                                       Paloma Zapata
  260. LA GRAN CONQUISTA                                       Iván Hermes
  261. LA HERENCIA                                                  Alejandro Mira
  262. LA HISTORIA SIEMPRE SE REPITE                            IES Pedro Pablo López de los Arcos
  263. LA INVITACIÓN                                                Lupe Díaz
  264. LA IRA                                                           Francisco Brives
  265. LA ISLA DE LOS MUERTOS                                          Vuk Jevremovic
  266. LA LECCIÓN DE HOY                                                     Fernando G. Pliego
  267. LA ELECCIÓN ES UNA FIESTA                                     Fábio Rogério
  268. LA ESTRATEGIA DE MADAME BRETÓ                       Zoraida Roselló Espuny
  269. LA LÁGRIMA DE LA LIBÉLULA                                     Daniel Requena
  270. LA LISTA                                                        Álvaro de la Hoz
  271. LA LUZ DEL MUNDO                                                       Fernando J. Martínez y Alfonso García
  272. LA MAGIA DEL REPARADOR                                       Elisa Castanera Sucunza
  273. LA MEDIA VUELTA                                             Fernando Franco
  274. LA MIEL                                                                              Promofest distribuidora
  275. LA MIRADA PERDIDA                                          Damián Dionisio
  276. LA MUJER DEL HATILLO GRIS                                    Luis Trapiello
  277. LA PALABRA                                                   Álvaro Ramos
  278. LA PIEL Y EL ALMA                                                         Narc Nadal
  279. LA PRIMERA NOCHE                                            Eduardo Moyano
  280. LA PUERTA                                                       Carmen Quijada
  281. LA ROSA CONGELADA                                          Marc Nadal
  282. LA STRADA DI RAFFAEL                                               Alessandro Falco
  283. LA TERCERA HISTORIA                                       Madrid en corto Participante
  284. LA TERCERA GUERRA MUNDIAL                               Alejandro Montecatine
  285. LA TIENDA DEL ALEMÁN                                              Mar Franco
  286. LA TRAGEDIA DEL HOMBRE HUECO                        Jorge de Guillae
  287. LA ÚLTIMA MONTAÑA                                                    Juan Pedro Arroyo y Eva Figueroa
  288. LA UTOPÍA DE LUCIA                                                     Jhon Salazar
  289. LA VERDADERA REVOLUCIÓN                                   Pablo Sola
  290. LACRIMAL                                                                         Enrique Cherta y Severino Luliano
  291. LACRIMOSA                                                                      Iván Boutazakht y Rubén Llama
  292. LAIA                                                                                     Álvaro Núñez García
  293. LA PIÑATA                                                         Manuel Arija
  294. LAS ALUBIAS DE TU MADRE                                       Jesús Martínez Díaz
  295. LAS BODAS DE LA FAMILIA HINOJOSA                    Jesús Espinosa M.
  296. LAS HERIDAS LILAS                                                       María Lorente
  297. LAS REGLAS DEL JUEGO                                             José Rodríguez Suárez y Juan A. Moreno
  298. LEO CRECIENTE-GROWING LEO-                              Rubén Mateo Romero
  299. LES (EL BOSQUE)                                                           Aida Ramazánova
  300. L´ÉQUIP PETIT                                                                  Roger Gómez & Dani Resines
  301. LES VEUS DE LA NIT                                                      Xavi Manzanet                                                  
  302. LO QUE HAGA FALTA                                                     Juan Peña Manzano
  303. LO ÚLTIMO QUE HAGO PARA EL NOTODO              Estíbaliz Burgaleta
  304. LOOK AT ME                                                                     Karlos Alastruey
  305. LOS DEMONIOS                                              Madrid en corto participante
  306. LOS GALGOS                                                                    Gabriel Azorín Belda
  307. LOS HOCICOS NO SON CHATOS                                  Pablo Ruiz Espìnosa
  308. LOS MIL                                                                              Ilan Serruya & Luis Lechosa
  309. LOS PARTYCULARES                                                    Fernando Sánchez
  310. LOA ZAPATOS DE TACÓN ROJOS                              Reyes Caballero
  311. LOVE WARS                                                                      Vicente Bonet
  312. LUCERO                                                                             Juan Pablo Rojas Guerrero
  313. LUCIFER                                                                            Álex Tejedor
  314. LUIS Y LUISA                                                                    Alejandro Cano Escribano
  315. LULLABIES FOR BIG DREAMERS                                  Paco Gramaje
  316. LUMINARIS                                                                        Juan Pablo Zaramella
  317. MACARRONES                                                                 Vicente Bonet
  318. MALDITO LUNES                                                             Eva Lesmes
  319. MALOMBRA “Justo ahora que tenía que…”            Giuseppe Bruno
  320. MALPAÍS                                                                            Samuel Martín Delgado
  321. MAMÁ (Mom)                                                                     K. Prada y J. Prada
  322. MANOS LIBRES                                                                Jesús Martínez Díaz
  323. MARKUS                                                                            Irene Terrón
  324. MATADOR                                                                          Fran Menchón Ortiz y Christian Moyés Polo
  325. MAX                                                                                     Pere Soles y David Pérez
  326. ME IMPORTAS TÚ…                                                        Yolanda Román
  327. MEMORIAL                                                                        Francesco Filippi
  328. MEMORIES                                                                        Oscar Andrés
  329. MEMORIES                                                                        Javier Díaz Conde, Daniel Ortiz
  330. MEMORY                                                                            Destino Producciones Ortiz
  331. MI PADRE ES BJORN BORG                                        Sandra Navarro
  332. MI PAPÁ ES DIRECTOR DE CINE                                Germán Roda
  333. MI PRIMER DÍA                                                                 Marie Quilla
  334. MIEDOS                                                                              Juan Part
  335. MOBBING                                                                          Vicente Brunet Valen
  336. MOLECULAR ZOMBI                                                       Pablo Llorens
  337. MONARCA                                                                         José Manuel Climent
  338. MONSTER DO NO EXIST                                                 Paul Urkijo
  339. MUERTO EN DOS DÍAS                                                  Lucas Sosa Fernández
  340. MUERTOS Y VIVIENTES                                                 Iñaki San Román
  341. MÚSICO                                                                              Carlos Poleo
  342. MY WORLD                                                                        Sergio García Locatelli
  343. N&J                                                                                     Albert Izquierdo Borrego
  344. NACIMIENTO v1                                                                 Sergi González
  345. NADANDO EN BARRO                                                   Kilian Morales
  346. NANA v2                                                                             Alberto Santaella Gallego
  347. NESSUN DORMA                                                             Fabián Matas
  348. NGUTU                                                                                Daniel Valledor & Felipe del Olmo
  349. NO AGUANTO A TUS PADRES                                     Javier Cano
  350. NO HACE FALTA QUE ME LO DIGAS                          Julio Montejo
  351. NO HAGAS NADA                                                            Dusan Tomic
  352. NO HAIR, NO PARANOIA                                               Curro Rodríguez Villaba
  353. NO HAY NADIE                                                                 José Luís Velázquez y Jorge Topacio
  354. NO SÉ QUÉ HACER CONTIGO                                     Miguel Campión
  355. NOCHE DE RONDA                                                         Miguel Pereira
  356. NOGOD                                                                              Alberto García
  357. NORTE SUR ESTE OESTE                                            Pablo Otero
  358. NOSOTROS SOMOS JUSTICIA                                     Manuel Cabo
  359. NO TODO ES FUTBOL                                                    Joseph María Catalán
  360. NUNCA                                                                               K. Prada y J. Prada (Hnos. Prada)
  361. OBEDECER                                                                       Dani andreu & David Izquierdo
  362. OJOS QUE NO DUERMEN                                            Leonardo Santana zubieta
  363. OJOS QUE NO VEN                                                         Natalia Mateo
  364. OKUPA PAULA                                                                 Konchi Rodríguez
  365. ON MY MIND                                                                     Nacho Solana
  366. OS BONECOS DE SANTO ALEIXO                              Simón Fariza Miralles
  367. OTRA COSA                                                                      Laura Molpeceres
  368. OUCH                                                                                  Fred Joyeux
  369. OXITOCINA                                                                        José Luís Santos
  370. PADRE                                                                                Francisco Rubio
  371. PAISAJE NOCTURNO                                                     Marta Ferreras Viruete
  372. PARADOJA TEMPORAL                                                 PedroJuán Gironés
  373. PARAPLUIE                                                                       Yolanda Pérez Centeno
  374. PASAJES                                                                           Luis París
  375. PASAJE NO REEMBOLSABLE                                     Emilia Ruiz
  376. PASOS DE BAILE                                                             Chester Wilde
  377. PC99. MEMOIRES VIVES                                              Fabrice Mathieu
  378. PELUQUERO FUTBOLERO                                           Juan Manuel Aragón
  379. PEQUEÑOS ELECTRODOMÉSTICOS                        Manuel Arija
  380. PERDUT                                                                             Joan Martín Jiménez
  381. PERIFERIAS INTERIORES                                             Sergio García Locatelli
  382. PIDE TU DESEO                                                              Carlos González
  383. PIEDRA ANGULAR                                                          Mariola Lledó
  384. PIENSA OTRA COSA                                                       Irene Hernanz
  385. PISSING TERRITORIES                                                  Pablo García Cangas
  386. PLANES DE BODA                                                          Rafael Montesinos
  387. POLLITO CHICKEN, GALLINA HEN                             Marta Hernaiz Pidal
  388. POR DINERO                                                                    Manuel González- Simancas
  389. PORNO STAR                                                                    Yashim Bahamonde & Nelson Mendoza
  390. POR LA FLOR DE LA CANELA (VC)                            María Sánchez
  391. POSITIVO NEGATIVO                                                      Florencia P. Marano
  392. PREVISIÓN 0                                                                     Pedro Márquez
  393. PRISONNIÈRE                                                                  María Audras
  394. PROCESO DE SELECCIÓN                                           Manuel Martínez Marcos
  395. PROJECT K9                                                                    F.J.Cabrera, Al.Esteban, Elsa Esteban, y otros
  396. PRÓLOGO                                                                          Lucas Figueroa
  397. PUNTO MUERTO                                                             Albert Solá
  398. Q                                                                                           Felipe Vara de Rey
  399. QUE NOS QUEDA                                                            Patricio Zárate
  400. RAI(MÓN)                                                                           Irene Terrón
  401. RATAS                                                                                 Jota Linares
  402. RECOPREM 10 mg                                                          Fernando Sánchez
  403. REENCUENTRO                                                               José Luís Moreno Somé
  404. REFUGIO 115                                                                    Iván Villarnel
  405. REMAINING FRAMES                                                     Claudio Rizzo & Patricia Rizzo
  406. RETROCOGNITION                                                         Eric Patrick
  407. REVEAL                                                                              Ignacio Estaregui
  408. REVERIE                                                                            Valentin Gagarín, shujun Wong, Robert Wincierz
  409. RUPTURAS DELICIOSAS                                              Frank Morales
  410. SECRETS                                                                           Margehrita Spampinato
  411. SEXO EXPLICITO                                                             Madrid en corto participante
  412. SEÑOR PRESIDENTE                                                     Javier Rodríguez de Fonseca
  413. SHOOT FOR THE MOON                                               Casandra Macías Gago
  414. SICARIO                                                                              Javier Díaz-Conde
  415. SIGH                                                                                    Gabriela Alvarado
  416. SIMETRIA                                                                           Jorge Yúdice
  417. SIN FICCIÓN                                                                      Ramón Chorques
  418. SISTEMA SOLAR UN VIAJE IMAGINARIO                  Francisco J. Hernández Uri
  419. SOBERBIA                                                                         Alejandro Jiménez
  420. SOCIEDAD LIMITADA                                                     Mariví Carrillo
  421. SOLA “Entre Tú y Yo están los Sueños”                    Reyes Caballero
  422. SON DOS DÍAS                                                                Andrés Lopetegui Santos
  423. SON LOS PADRES                                                          Polo Menarguez
  424. SORPRENDIDOS                                                             Gabriel Lúgigo López
  425. SOY UN HÉROE                                                                   Juan Alfredo Amil
  426. SSSH!                                                                                  Laura M. Campos
  427. STEPHANIE                                                                       José Medina
  428. STENDHAL TENÍA RAZÓN - CAST                               Jaime A. Herrera
  429. STUPICITY                                                                         Rubén Llamas
  430. SUB                                                                                     Jossie Malis Álvarez
  431. SUCIO POR FUERA                                                        Leonardo Lafferte
  432. SUMMONS                                                                         Mario Carbajosa
  433. SUN AND SURVIVAL                                                      Álvaro Moro & Óscar Cavaller
  434. SUSANA SE ESTÁ MURIENDO                                    Jokin Urruticoechea García
  435. SÓLO PUEDE QUEDAR UNO                                       Juan Tenreiro, Miguel Pereira
  436. TANATRIA                                                                          Sergio Manuel Sánchez Cano
  437. TARDE DE TRANSISTORES                                         José Javier Arce Cid
  438. TAUROMAQUIA                                                               Pedro Gusmào
  439. TELL ME WHAT TO SWALLOW                                     Pepe Botías y Pablo Miralles
  440. TENÍA QUE SER HOY                                                     Chester Wilder
  441. TERAPIA                                                                             Madrid en corto participante
  442. TERAPIA DE CHOQUE                                                   Ruben Sainz
  443. TESOROS                                                                          Iván Cortázar
  444. TETA Y SOPA                                                                    Alberto Gómez
  445. THADIB                                                                             Madrid en corto participante
  446. THE APPLE´S FAULT                                                      H. David Koren
  447. THE ART OF CROSSING A BRIDGE                            Asger Lindgaard
  448. THE CRONONAUT                                                           Désirée Haupts
  449. THE END OF THE WORLD                                            Chris Downs
  450. THE LAST OF THE NIGHTS                                           Luis Galán
  451. THE LINGERER                                                               Alberto Pascual
  452. THE TRICKSTER                                                              Javier Semper
  453. TILL DEATH DO US PART                                             Julián Lara
  454. TIME 2 SPLIT                                                                     Fabrice Bracq
  455. TIN & TINA                                                                         Rubin Stein
  456. TODOS SOMOS JAMES DEAN                                     Oscar Sueiro, Nano Santa, Josemi Méndez
  457. TRANSILVANIA                                                                 David Tordable
  458. TRANSTHREEDE                                                             Andrés Vidal
  459. TREGUA NARRATIVA                                                     Juan Carlos Sánchez
  460. TREIBJAGD (The Driven Hunt)                                     Christiane Hitzemann
  461. TRES VIDAS Y UN DESTINO : La Danza                    Antonio Felipe Diestro Quijano
  462. TXIFARRA                                                                          Juan Bidegaín
  463. UN CORTO…Y EN MADRID                                          Daniel Andrés Sánchez
  464. UN DOMINGO CUALQUIERA                                        David Ortega
  465. UN DÍA EN EL PARAISO                                                 José Ángel Alayón Dévora
  466. UN INVIERNO DERRETIDO                                          Mat Barga
  467. UN MARIDO EJEMPLAR                                               David Barco Martínez
  468. UN PAN DEBAJO DEL BRAZO                                    Tomás Studer & Estela Perdomo
  469. UN REFLEJO DE TI                                                         Ramón Rodríguez
  470. UNFAREWELL                                                                  Ignacio Escribano
  471. VAMOS, BONITA                                                              Lorena Hernández Tudela
  472. VECINAS                                                                            Eli Navarro
  473. VENENO                                                                             Jonay García
  474. VERSIÓN DE UN DELINCUENTE                                  Carlos Lidón
  475. VIANDE ROUGE                                                                Fernando González Gómez
  476. VÍA TANGO                                                                         Adriana Navarro Álvarez
  477. VICTORITA, VICTORITA…                                             Nacha Cuevas
  478. VIEJO PRESENTE                                                           Silvina Lesa Brown
  479. VISIÓN CIEGA                                                                   Claudia Bertolino
  480. VIUDICTA                                                                           Sergio Boj de Diego
  481. VIOLETA, LA CORTESANA                                            David Casals-Roma
  482. VOICE OVER                                                                     Kimuak
  483. VOX POPULI                                                                      Javier Morales, Juan Carlos Díaz
  484. VUELVO EN 5 MINUTOS                                               Alfredo Medina
  485. VINCULO MORTAL                                                          Victor Gualda
  486. WADE IN THE WATER                                                    Madrid en corto participante
  487. WEBCAM v90                                                                    Miguel A. Ojeda Pedrosa
  488. WHISPERS                                                                         Ferran Brooks
  489. WORDLESS                                                                       Ferran Brooks
  490. Y LA MUERTE LO SEGUIA                                            Ángel Gómez Hernández
  491. YO AQUÍ TENGO ALGO Y NO SÉ LO QUE ES           Antonio José López
  492. YO CONTIGO                                                                     Javier Coll
  493. YO CONTROLO                                                                 Luis Puparelli
  494. YOU ARE A TERRORIST                                               Antoni Solé
  495. YURI´S OMEN                                                                  Jordi Montornés
  496. ZANI MCPHERSON                                                         Houssein Hijazi & Guido Brodin
  497. ZOMBI                                                                                 David Moreno
  498. ZOMBIFICATION H                                                           Jaime Rodriguez
  499. ! BEEEEE ¡                                                                         Álvaro Oliva
  500. ¡ CRAC ¡                                                                             Jessica Rodríguez
  501. ¡ DEFENDAMOS LA ENS. PÚBLICA DE IDIOMAS       Matthieu Daviére
  502. ¿AMIGOS?                                                                          Barbara y Patricia
  503. ¿CUÁL ES EL PRECIO?                                                 Sergio Yunta
  504. ¿ME OYES?                                                                       Fernando G. Pliego
  505. ¿PESADILLA O REALIDAD?                                         David Ales Bueno
  506. ¿VENGANZA?                                                                   Gema Fritschi Ruiz
  507. “HALILA”                                                                            Diego Daniel Díaz Moreno
  508. ÉRASE UNA VEZ EL WESTERN                                    Fernando Montano Galvañ
  509. ÚLTIMO SMS                                                                     Javi Nemo e Ignacio de la Puerta